鑫隆鑫利文具

(鑫隆鑫利文具官网)不合格塑料文具粉碎后还需要做进项税转出吗

时间:2014-4-10 16:18:38  作者:爱文具  来源:网络转载  查看:52  评论:0
内容摘要:    文具生产企业,生产塑料文具时产生的不合格品产品,真彩文具就直接粉碎成塑料粒子,请问:这部分还需要作进项税额转出处理吗?鑫隆鑫利文具  根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第十条和《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(...
    文具生产企业,生产塑料文具时产生的不合格品产品,真彩文具就直接粉碎成塑料粒子,请问:这部分还需要作进项税额转出处理吗?鑫隆鑫利文具
  根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第十条和《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局令第50号)第二十四条规定:“非正常损失的购进货物及相关的应税劳务,以及非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务发生的进项税额不得从销项税额中抵扣。所谓,非正常损失,是指管理不善造成被盗、丢失、霉烂变质的损失。”树德文具

文具网所有资讯来源于网络收集\行业专家投稿\本站编辑撰写而来,版权归原创者所有,如有侵权请与客服联系,我们会及时删除!

©2012-2023 爱文具网 www.iwenju.com All Rights Reserved! 品牌白酒 冀ICP备15021849号